Aste Gioielli & Accessori
555
Vintage-Gold-Brillantcollier
Halsweite: ca. 40 cm.
Breite Mittelteil: ca. 4 cm.
Gewicht: ca. 156,9 g.
GG und WG 750.
Französische Garantie-, Import- und Meistermarken.
Um 1950.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Extravagantes zweifarbiges Vintage-Collier aus fein gekordelten Gliedern in Flammenoptik, besetzt mit feinen Brillanten, zus. ca. 7,7 ct H-J/VVS-VS. Verdeckter Verschluss mit Sicherheitsclip. In schwarzem Wildlederetui von E. Meister, Zürich. (1350767) (16)
Vintage gold and diamond necklace
Necklace length: ca. 40 cm.
Width of central part: ca. 4 cm.
Weight: ca. 156.9 g.
18 ct yellow and white gold.
French guarantee and import hallmarks and maker´s mark.
Ca. 1950.
Extravagant two-tone vintage necklace with fine rope chain links in flame effect set with fine brilliant-cut diamonds, totalling ca. 7.7 ct H-J/VVS-VS. Hidden closure with safety clasp. In black suede case by E. Meister, Zurich.