Aste Hampel Living
888
Pietra dura-Guéridon
Höhe: 78 cm.
Durchmesser: 43 cm.
Italien, um 1890.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
In Weichholz geschnitzt, vergoldet, mit eingelegter Pietra dura-Platte. Über drei Rollwerkfüßen der balustrierte teilkannelierte Schaft mit Perlbanddekor und überkragender runder Deckplatte mit bewegter Zarge und Lanzettblattfries. Eingelegte schwarze Steinplatte mit Pietra dura-Einlage, eine Rose zeigend. Minimal besch. (13507712) (13)