Aste Hampel Living
854
Londoner Silberpokal
Höhe: 38,5 cm.
Gewicht: ca. 2200 g.
Lion passant, Londoner Beschau, date letter „C“ und Meistermarke.
London, 1760.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
In Silber getrieben, ziseliert und teilvergoldet. Über profiliertem Stand mit getriebenem Ornamentdekor der balustrierte Körper mit seitlichen Handhaben und schauseitiger Wappenkartusche mit textiler Zier. Steckdeckel mit bewegten Zügen und Korpus innen vergoldet. (13517228) (2) (13)