Aste Impressionisti & Arte Moderna
Siete interessati alle opere di József Rippl-Rónai?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di József Rippl-Rónai verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
518
József Rippl-Rónai,
1861 – 1927 Kaposvár
Er war ein ungarischer Maler des Symbolismus und Spätimpressionismus und ein Wegbereiter der Moderne in der ungarischen Malerei.WEIBLICHER RüCKENAKT
Öl auf Leinwand.
80 x 60 cm.
Rechts unten signiert „Rónai“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 13.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 20.000
$ 14,040 - 21,600
£ 11,700 - 18,000
元 101,660 - 156,400
₽ 1,293,370 - 1,989,800
Vor blau-schwarzem Hintergrund, auf einem grünen Tuch sitzend, eine junge Frau in Rückenansicht mit angezogenen Beinen und roten Haaren. Das Licht fällt von links oben aus nicht sichtbarer Quelle auf den Rücken und hebt diesen, gegenüber dem dunklen Hintergrund, nochmals besonders hervor. Rest. (1340755) (18)
József Rippl-Rónai,
1861 – 1927 Kaposvár
FEMALE NUDE FROM THE BACK
80 x 60 cm.
Signed “Rónai” lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di József Rippl-Rónai viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di József Rippl-Rónai?
Volete vendere un′opera di József Rippl-Rónai?