Aste Dipinti del XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di L. Urban?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di L. Urban verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
443
L. Urban,
tätig um 1894
ORIENTALISCHE STADTANSICHTÖl auf Leinwand.
99,5 x 74 cm.
Links unten signiert und datiert „L. Urban (1)892.“.
In Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Blick auf eine orientalische Stadt mit einem Minarett und einer Moschee im diesigen Hintergrund unter hohem, sonnig hellblauem Himmel. Im Vordergrund ein Markt mit mehreren Figuren in langen Gewändern, darunter rechts eine sitzende Frau, die Obst und Gemüse anbietet, sowie zwei Frauen, die auf ihren Köpfen zum einen ein großes Tablett mit Früchten, zum anderen einen großen Keramikkrug tragen. Kleine Rahmenschäden. (1350675) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di L. Urban viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di L. Urban?
Volete vendere un′opera di L. Urban?