Ricerca Guido Paul Richter nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Guido Paul Richter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Guido Paul Richter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1153
Guido Paul Richter,
1859 Dresden – 1941 ebenda
VOR DER SIXTINISCHEN MADONNA IN DRESDEN, 1910Gouache auf Papier.
35,9 x 27,5 cm.
Links unten betitelt, signiert und datiert „1910“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In einem Innenraum eine Reihe gut gekleideter Herrschaften, teils sitzend und stehend, die Damen meist in langen Kleidern mit großen Hüten, die Herren in eleganten Anzügen, den Blick nach rechts auf das nicht sichtbare Gemälde gerichtet. (13507112) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Guido Paul Richter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Guido Paul Richter?
Volete vendere un′opera di Guido Paul Richter?