Ricerca Ernst Anders nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Ernst Anders?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernst Anders verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1117
Ernst Anders,
1845 Magdeburg – 1911 Mölln
LESENDE JUNGE FRAU AN EINEM FENSTERÖl auf Leinwand.
58 x 65 cm.
Rechts mittig signiert „E. Anders“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 4.000
$ 2,592 - 4,320
£ 2,160 - 3,600
元 18,768 - 31,280
₽ 238,776 - 397,960
In einer gutbürgerlichen Stube eine junge Frau in einem türkisfarbenen Kleid mit einem weißen Spitzentuch über der Schulter in einem Armlehnsessel sitzend und aufmerksam in einem Buch in ihren Händen lesend. Hinter ihr ein großes Fenster, durch das der Blick auf eine blühende Wiese vor bergiger Landschaft fällt. Teils Retuschen. (13502014) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernst Anders viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernst Anders?
Volete vendere un′opera di Ernst Anders?