Ricerca Jean Valette-Falgores nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 30 marzo 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Jean Valette-Falgores?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Valette-Falgores verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
377
Jean Valette-Falgores,
genannt „Penot“,
1710 – um 1777, zug.
STILLLEBEN MIT ROTEN FRüCHTEN UND SILBERNER CHOCOLATIèREÖl auf Leinwand. Doubliert.
56 x 73,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In einem Innenraum vor dunkelbraunem Hintergrund auf einer gemaserten Holzplatte stehend ein großer Bastkorb, gefüllt mit Himbeeren und zahlreichen roten Johannisbeeren, umgeben von einigen grünen Strauchblättern. Rechts danebenstehend eine prachtvolle silberne Schokoladenkanne mit seitlichem Griff, in der sich ein großes Fenster mit Butzenscheiben des Raumes widerspiegelt. Daneben eine Tasse sowie ein über den Plattenrand herausragendes Messer und ein angeschnittenes Brot. Harmonische, Ruhe vermittelnde Malerei in der typischen Manier des französischen Künstlers. (13511222) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Valette-Falgores viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Jean Valette-Falgores?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Jean Valette-Falgores?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Impressionisti & Arte Moderna | Gioielli & Accessori | Arte Asiatica | Argenti | Oggetti d'Arte | Sculture | Hampel Living | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Arte Moderna | Young Collectors | Living: Arte russa, Fossili & Decorazioni per gli esterni