Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Hendrik Andriessen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hendrik Andriessen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
300
Hendrik Andriessen,
1607 – 1655, zug.
VANITASSTILLLEBENÖl auf Leinwand. Doubliert.
46,5 x 38,5 cm.
In dekorativem schwarzen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
In einer steinernen Rundbogennische die versammelten Vanitasobjekte, zu denen ein großer Schädel und eine stehende Vase mit Blumen gehören. Des Weiteren eine aufgeklappte Taschenuhr mit einem blauen Band, eine brennende Öllampe sowie ein kleines Pfeifchen, neben dem ein Stück Papier mit Tabak liegt. Eine glühende Kordel, von der leichter Rauch aufsteigt, liegt in der unteren linken Ecke der Nische. Malerei in zurückhaltender Farbgebung mit den typischen Objekten, die auf die Vergänglichkeit hinweisen. (1351112) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hendrik Andriessen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hendrik Andriessen?
Volete vendere un′opera di Hendrik Andriessen?