Aste Gioielli & Accessori
581
Zweifarbige Brillant-Ohrringe von Hemmerle
Maße: ca. 2,4 x 1,7 cm.
Gewicht: ca. 18,3 g.
GG und WG 750.
Signiert „GH“ und „Hemmerle“.
Um 1990.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Rare elegante Hemmerle-Ohrringe pavébesetzt mit feinen gelben und weißen Diamanten, zus. ca. 5,5 ct F-G/IF-VVS, die Ohrringe einzeln mit jeweils umgekehrter Farbstellung. Clipbressuren mit Stift. (13504038) (16)
Two-tone diamond earrings by Hemmerle
Dimensions: ca. 2.4 x 1.7 cm.
Weight: ca. 18.3 g.
18 ct yellow gold and white gold.
Signed “GH” und “Hemmerle”.
Ca. 1990.
Rare, elegant Hemmerle earrings with pavé-set yellow and white diamonds, totalling ca. 5.5 ct F-G/IF-VVS. The earrings separate and with reversible colour setting. Clip post closures.