Aste Living: Arte russa, Fossili & Decorazioni per gli esterni
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1285
Grosse Brunnenanlage
Höhe: 350 cm.
Durchmesser: 350 cm.
Italien.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Passiges profiliertes Marmorbecken in dessen Zentrum sich die zweifach patinierte Bronzefontäne erhebt. Diese gebildet aus einem profilierten Mittelschaft mit vier weiblichen dunkel patinierten Figuren, darüber ein gemuscheltes Überlaufbecken mit sich darüber erhebendem Schaft mit Wasserspeiern in Löwenkopfform. Darüber eine Frau auf Adler. Witterungssp. (13505415) (13)
Large fountain
Height: 350 cm.
Diameter: 350 cm.
Italy.
Profiled marble fountain bowls with twice-patinated bronze fountain rising at centre.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Impressionisti & Arte Moderna | Gioielli & Accessori | Arte Asiatica | Argenti | Oggetti d'Arte | Sculture | Hampel Living | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Arte Moderna | Young Collectors | Living: Arte russa, Fossili & Decorazioni per gli esterni