Ricerca Jörg Immendorff nell’asta
Arte Moderna | Young Collectors
giovedì, 30 marzo 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Jörg Immendorff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jörg Immendorff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1218
Jörg Immendorff,
1945 Bleckede – 2007 Düsseldorf
AFFE MIT RING – DIE IMMENDORFF-BIBEL, 2006Skulpturenband.
Bronze mit schwarzgrüner Patina auf Plexiglassockel.
Skulptur Höhe: 25,5 cm.
Höhe mit Sockel: 31 cm.
Maße: 36 x 27 x 8,5 cm.
Plinthe mit gravierter Signatur, Ed. 515/998.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Die neuwertige Immendorff-Bibel: limitierte Luxusausgabe von 998 Exemplaren. Das vorliegende Exemplar trägt die Nummer 515. (1350681) (18)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jörg Immendorff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Jörg Immendorff?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Jörg Immendorff?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Impressionisti & Arte Moderna | Gioielli & Accessori | Arte Asiatica | Argenti | Oggetti d'Arte | Sculture | Hampel Living | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Arte Moderna | Young Collectors | Living: Arte russa, Fossili & Decorazioni per gli esterni