Ricerca Hermanus Koekkoek d. Ä. nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Hermanus Koekkoek d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermanus Koekkoek d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
415
Hermanus Koekkoek d. Ä.,
1815 Middelburg – 1882 Haarlem
FISCHER IN DER NäHE DES UFERS AUF
STüRMISCHER SEEÖl auf Leinwand.
67,4 x 100,7 cm.
Links unten signiert.
In kanneliertem, mit Blattwerk verziertem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 40.000 - 60.000
Prezzo del catalogo€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
Inmitten einer aufgischtenden See, die von einem tiefdunklen Himmel überfangen wird, vor dem sich die Uferbebauung mit Leuchtturm und Fischerkate deutlich abheben, ein offenes Segelboot mit eingeholten Segeln und der Bemannung, welche sich bemüht ein Fischernetz einzuholen. Am Ufer einige Figuren, die dem gefährlichen Unterfangen zusehen. (1350719) (13)
Hermanus Koekkoek the Elder,
1815 Middelburg – 1882 Haarlem
FISHERMEN NEAR THE COAST ON CHOPPY SEAS
Oil on canvas.
67.4 x 100.7 cm.
Signed lower left.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermanus Koekkoek d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Hermanus Koekkoek d. Ä.?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Hermanus Koekkoek d. Ä.?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Impressionisti & Arte Moderna | Gioielli & Accessori | Arte Asiatica | Argenti | Oggetti d'Arte | Sculture | Hampel Living | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Arte Moderna | Young Collectors | Living: Arte russa, Fossili & Decorazioni per gli esterni