Aste Gioielli & Accessori
550
Perl-Diamant-Ohrringe
Länge: ca. 5,5 cm.
Gewicht: ca. 25,8 g.
GG und WG 750, GG 585 und Silber.
Z.T. um 1900, z. T. modern.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Interessante Ohrring-Marriage aus verschiedenen Ohrring- und Collierteilen aus verschiedenen Zeiten. Die modernen Clip-Oberteile besetzt mit kleinen Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, die Unterteile besetzt mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,3 ct mit niedrigem Farb- und Reinheitsgrad, und mit zwei größeren unterschiedlich getönten Diamantrosen, ca. 8 x 7 mm bzw. ca. 8 x 6,5 mm, sowie zwei feinen weißen Naturperlen in Tropfenform, ca. 11 x 7,6 x 7 mm bzw. ca. 10 x 7,6 x 7,1 mm, und zwei Zuchtperlen. Clipbressur mit Stift. (13507225) (16)