Ricerca Luigi Bracchi nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Luigi Bracchi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Luigi Bracchi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
525
Luigi Bracchi,
1892 Tirano – 1978 Mailand
BILDNIS VON GINA LOLLOBRIGIDAÖl auf Leinwand.
100 x 70 cm.
Rechts unten signiert „BRACCHI“. Verso auf Rahmen Künstler- und Titelangabe.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
In einem Innenraum das Dreiviertelbildnis der vor kurzem verstorbenen berühmten Schauspielerin und Fotografin Gina Lollobrigida in einem ärmellosen weiten, leuchtend roten Kleid. Sie hat schwarzes Haar, leuchtend rote Lippen und mit ihren Augen schaut sie direkt auf den Betrachter heraus. Das vorliegende Gemälde wird um 1956 datiert. Leichte Kratzsp.
Gina Lollobrigida (1927-2023) wirkte ab Mitte der 1940er-Jahre in zahlreichen Film- und Fernsehproduktionen mit. 1961 wurde Lollobrigida bei der Golden Globe Verleihung als beliebteste internationale Schauspielerin ausgezeichnet. (13508615) (4) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Luigi Bracchi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Luigi Bracchi?
Volete vendere un′opera di Luigi Bracchi?