Ricerca Édouard Cortès nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Édouard Cortès?
435
Édouard Cortes,
1882 Lagny-sur-Marne – 1969
Schüler der École des Beaux-Arts unter William Adolphe Bouguereau (1825-1905). 1901 Ausstellung im Salon des IndépendentsBEWEGTES TREIBEN IM ABENDLICHEN PARIS
Öl auf Leinwand.
33 x 46 cm.
Rechts unten signiert „Édouard Cortes“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Breiter Boulevard mit prachtvollen Bauten, darunter rechtsseitig ein großes Café mit gelb-rötlichen Lampen, deren Licht auf den breiten Weg fällt, auf dem zahlreiche Figuren unterwegs sind. Linksseitig die Straße mit zahlreichen alten Autos und einer hohen Häuserfront unter gelblichem Himmel. Malerische Wiedergabe der zahlreichen Beleuchtungen, die sich teils auf den nassen Wegen und Straßen widerspiegeln. (13511112) (18)
Volete comprare un′opera di Édouard Cortès?
Volete vendere un′opera di Édouard Cortès?