Ricerca José Storie nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di José Storie?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di José Storie verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1192
José Storie,
1899 – 1961
STILLLEBEN MIT STOCKROSENÖl auf Hartfaser.
40 x 50 cm.
Rechts unten signiert „Story“. Verso alter Aufkleber mit Künstlerangabe und Betitelung „Roses tremieres“
In breitem teilvergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Auf einer glänzenden Tischplatte vor grau-grünem Vorhang stehend eine Schale mit zwei geöffneten Deckelhälften und einem Holzgriff, aus der die rötlichen und weißen Stockrosenblüten herausragen, während auf dem Klappdeckel die Beschriftung „ARMSCHAAL“ zu lesen ist. Malerei in der typischen Manier des für seine Blumenstillleben bekannten Malers.
Beigegeben die original „Armschaal“. (1350666) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di José Storie viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di José Storie?
Volete vendere un′opera di José Storie?