Ricerca Rudolf Epp nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Rudolf Epp?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Epp verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1158
Rudolf Epp,
1834 Eberbach – 1910 München
WALDLANDSCHAFT MIT JäGER VOR SONNENBESCHIENENER WASSERMüHLEÖl auf Leinwand.
91 x 72 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Rud: Epp 67.“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 4.000
$ 2,592 - 4,320
£ 2,160 - 3,600
元 18,768 - 31,280
₽ 238,776 - 397,960
In einem dichten Wald ein Jäger in Tracht mit Gewehr auf einem schmalen Weg am Rande eines kleinen Flusslaufes, in Begleitung eines Dackels. Im Hintergrund wohl eine alte Wassermühle im hellen Licht der Sonne. Stimmungsvolle Darstellung mit gekonnt gesetzten Licht- und Schattenpartien. Wenige kleine Retuschen. (1350208) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Epp viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Epp?
Volete vendere un′opera di Rudolf Epp?