Ricerca August von Siegen nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di August von Siegen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August von Siegen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1123
August von Siegen,
geb. 1850
STRAßENANSICHT IN KAIROÖl auf Holz.
42 x 31 cm.
Rechts unten signiert.
In ornamental verziertem Rahmen mit Textilpassepartout.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Eine breite Straße führt leicht diagonal in die Bildfläche herein, die von mehrstöckiger orientalischer Architektur gesäumt wird und hinten mit einer sonnenbeschienenen Mauer abschließt, die von einem Minarett flankiert wird. Nicht immer lassen sich die Ansichten des Malers, der häufig auch mit einem Pseudonym signierte, exakt lokalisieren, da sie sich aus Versatzstücken capricciohaft zusammenfügen. (1350621) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August von Siegen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August von Siegen?
Volete vendere un′opera di August von Siegen?