Ricerca Johannes Bartholomäus Duntze nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Johannes Bartholomäus Duntze?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johannes Bartholomäus Duntze verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1113
Johannes Bartholomäus Duntze,
1823 Rablinghausen – 1895 Düsseldorf, zug.
WINTERLANDSCHAFT MIT DER FRANZöSISCHEN KIRCHE LA BENNISON-DIEUÖl auf Leinwand.
87 x 136,5 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Weite Winterlandschaft mit offenem zugefrorenem Gewässer, einer Reisigsammlerin und ihrem Kind sowie dahinter die Kirche, die als La Bennison-Dieu zu identifizieren ist. (1351821) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johannes Bartholomäus Duntze viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johannes Bartholomäus Duntze?
Volete vendere un′opera di Johannes Bartholomäus Duntze?