Ricerca Johannes Glauber nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Johannes Glauber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johannes Glauber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1010
Johannes Glauber, auch „Jan Glauber“,
genannt „Polidoro“,
1646 Utrecht – um 1726 Schoonhaven, zug.
LANDSCHAFT MIT FLUSSLAUF UND BADENDEN NYMPHENÖl auf Leinwand. Doubliert.
40 x 50 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In weiter bergiger Landschaft, unter wolkigem blauem Himmel, mehrere nackte Nymphen am Ufer oder im Wasser eines Flusses. Die Kleidung liegt am linken Uferrand, zudem eine Frau in blauem Gewand mit rotem Rock sichtbar, die vor sich einen gefüllten Korb hält. Im Hintergrund links zwei weitere bekleidete Frauen erkennbar, vor einem hohen bewachsenen Berg. Malerei in der typischen Manier des Künstlers. (1352088) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johannes Glauber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johannes Glauber?
Volete vendere un′opera di Johannes Glauber?