Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Ernst Stuven?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernst Stuven verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
314
Ernst Stuven,
1657 Hamburg – 1712 Rotterdam, zug.
STILLLEBEN MIT FRüCHTEN AUF EINER STEINERNEN TISCHPLATTE UND EINEM SCHMETTERLINGÖl auf Leinwand. Doubliert.
55 x 46 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor schwarzem Hintergrund werden die von links oben beleuchteten Früchte wirkungsvoll ins Licht gesetzt. Auf einer Steintischplatte, die teils mit einem dunkelblauen Samtstoff bedeckt ist, liegt in der Mitte eine große blattreiche helle Traubenrispe, umgeben von orange-rot leuchtenden saftigen Pfirsichen. Darunter einer mit darauf sitzender Fliege und eine Pfirsichhälfte am rechten Bildrand. Des Weiteren ist eine geöffnete Walnuss zu erkennen und ein fliegender rötlicher Schmetterling. Drei grüne Blätter, ebenfalls glänzend, ragen über den Plattenrand nach unten. Extreme Feinmalerei in hoher Qualität in der typischen Manier des Künstlers. (13514318) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernst Stuven viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernst Stuven?
Volete vendere un′opera di Ernst Stuven?