Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
1180
Französischer Orientalist des
19./ 20. Jahrhunderts
BLICK üBER EIN TAL AUF DAS ATLASGEBIRGEÖl auf Leinwand.
29,5 x 78,5 cm.
Rechts unten signiert.
In bronziertem Profilrahmen.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
In Marokko tätiger französischer Maler. Weiter Gebirgsprospekt, die schneebedeckten Höhen des Atlasgebirges darstellend, davor ein weites Tal mit diagonal in die Bildfläche hineinführendem Weg nebst zweier Bäume. (1350157) (13)