Aste Arte Asiatica
703
Paar grosse Ahnenbilder
Jeweils Öl auf Papier, aufgezogen.
Je 132 x 70 cm.
Jeweils in vergoldetem gekehltem Rahmen. Verglast.
China, wohl 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Darstellung jeweils eines thronenden Mannes und einer thronenden Frau mit roten Gewändern und reichem Stickwerk, Drachen und Phönixe darstellend. Besch. (1350242) (13)