Ricerca Tivadar Josef Mousson nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Tivadar Josef Mousson?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Tivadar Josef Mousson verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1221
Tivadar Josef Mousson,
1887 Högyesz – 1946 Trencin
Bei der SaatÖl auf Karton.
22 x 32,5 cm.
Links unten signiert.
In gekehltem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Aus einer Familie mit französischen Wurzeln stammend malte dieser slowakische Impressionist Bilder mit starker Polychromitet. Werke seiner Hand befinden sich zum Beispiel im Zemplinske Muzeum in der Slowakei. (13406518) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Tivadar Josef Mousson viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Tivadar Josef Mousson?
Volete vendere un′opera di Tivadar Josef Mousson?
further catalogues