Aste Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee
Siete interessati alle opere di Marc Chagall?
597
Marc Chagall,
1887 Witebsk – 1985 Saint-Paul-de-Vence
Die Engelsbucht – Nice Soleil Fleurs, 1962Farblithografie auf Affiche-Papier, gedruckt bei Mourlot, Paris.
Papierformat 99 x 62 cm, Motivformat 77 x 56 cm.
Rechts unten in Bleistift handsigniert und datiert „1962“, limitierte Auflage 5000 Exemplare, davon 100 Exemplare der Plakate handsigniert.
In handversilberter Galerierahmung mit Museumsglas.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Affiche original für die Ausstellung „Nice Soleil Fleur“, in Nizza/Frankreich 1962.
Catalogue raisonné, Affiches de Chagall, Réf. p. 39 / Mourlot 350. (13404618) (18)
Volete comprare un′opera di Marc Chagall?
Volete vendere un′opera di Marc Chagall?
further catalogues