Aste Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee
Siete interessati alle opere di Paul Mansouroff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Mansouroff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
831
Paul Mansouroff,
eigentlich "Pavel Andreevich Mansurov",
1896 St. Petersburg – 1983 Nizza
Figuren mit KugelnFarblithografie.
65 x 45 cm.
Rechts unten signiert „P. Mansouroff“, links unten Auflage 53/75.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Beigegeben ein „Certificato di Garanzia“ von Fe. Pa. Art di Baccini Barbara, Perugia. (1341583) (3) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Mansouroff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Mansouroff?
Volete vendere un′opera di Paul Mansouroff?
further catalogues