Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Girolamo Muziano?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Girolamo Muziano verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
258
Girolamo Muziano,
1532 Brescia – 1592 Rom, zug.
Franz von Assisi empfängt die StigmataÖl auf Holz. Parkettiert.
115 x 81 cm.
In ornamental verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Inmitten einer hügeligen Landschaft, die links und rechts von verästelten Bäumen gerahmt wird, kniet der Heilige vor einem kleinen Altar mit Holzkreuz, Schädel, geöffnetem Buch und Geissel. Einsiedler und betende Heilige kommen im Werk des genannten Künstlers öfter vor. So befindet sich etwa in der Galeria Colonna in Rom ebenfalls ein Heiliger Franziskus aus seiner Hand. (1341157) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Girolamo Muziano viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Girolamo Muziano?
Volete vendere un′opera di Girolamo Muziano?
further catalogues