Aste Living: Arte russa
1012
Bonbonnière
Höhe: 4 cm.
Durchmesser: 9,2 cm.
Gewicht: 216 g.
Gestempelt: Meistermarke MZ, Pächterstempel Julien Berthe (1750 - 1756), Jahresbuchstabe Q, Paris (1745/55).
Frankreich, 2. Hälfte 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Zylindrischer Korpus in Vernis Martin mit Stülpscharnierdeckel mit Gelbgoldmontierung. Innen schwarz lackiert außen mit polychromer Malerei auf goldenem Fond. Bodenseitig mit Flusslandschaft mit Angler und Ruinenstaffage, oben mit eleganter Dame mit Hund nebst Blumencachepot. Etwas berieben. In sekundärem Rundetui. (1340791) (13)
further catalogues