Aste Dipinti del XIX/XX secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Hubert Kaplan?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hubert Kaplan verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
467
Hubert Kaplan,
geb. 1940 München
Blick auf die belebte PiaZzetta in VenedigÖl auf Holz.
20 x 30 cm.
Links unten signiert „Hubert Kaplan“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Unter hohem hellblauem, teils rosa verfärbtem sommerlichem Himmel der Blick vom Canal Grande auf das Ufer mit der Piazetta, dem Dogenpalast, den beiden Säulen und der Biblioteca Nazionale Marciana. Zahlreiche Figuren bevölkern den Platz, darunter elegante Damen in langen Kleidern mit Sonnenschirm und gut gekleidete Herren mit Hüten. Im Vordergrund haben gerade zwei Gondeln mit weiß gekleideten Gondolieren am Ufer angelegt. Im linken Hintergrund ist die Punta della Dogana zu erkennen. Stimmungsvolle Darstellung mit vielen Details in frischer Farbgebung. (1340441) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hubert Kaplan viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Hubert Kaplan?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Hubert Kaplan?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Una collezione privata di Dipinti Antichi | Impressionisti & Arte Moderna | Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee | Sculture & Oggetti d'Arte | Scavi fossili | Hampel Living: Gioielli e accessori | Living: Arte russa | Living: Mobili & Arredamento | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni, Arte Popolare, Arte Sacra e Varia | Movie Collectibles