Ricerca Pierre Mignard d. Ä. nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Pierre Mignard d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pierre Mignard d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1152
Pierre Mignard d. Ä.,
1612 – 1695, Kreis des
Portrait eines Kindes mit SchafÖl auf Leinwand.
63,5 x 49,5 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In weiter Landschaft im Licht der untergehenden Sonne vor einem Baum sitzend ein Kind mit lockigen Haaren, einem Blütenkranz über der linken Schulter nach unten hängend, in einem leuchtend blauen Umhang aus Samt, auf einem roten Samtkissen mit goldener Quaste sitzend. Es hat gerötete Wangen, einen kleinen roten Mund und mit seinen leuchtenden blauen Augen schaut es voller Neugierde aus dem Bild heraus. Ihm zur Seite sitzend ein kleines Schaf, das von dem Kind behutsam gestreichelt wird. Feine harmonische Darstellung eines Kindes eines höheren Standes oder aus dem Adel. Wenige kleine Retuschen. (1341083) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pierre Mignard d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pierre Mignard d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Pierre Mignard d. Ä.?
further catalogues