Ricerca Friedrich Schroeder-Sonnenstern nell’asta
Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Friedrich Schroeder-Sonnenstern?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Schroeder-Sonnenstern verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
824
Friedrich Schröder-Sonnenstern,
1892 - 1982
DIE MORALISCHE PRAXIS (LEBENSZAUBERUNGSELEVIN), 1972Farblithografie.
Sichtmaß: 78,5 x 59,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Sonnenstern 1972“. Links unten Exemplar 60/222.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Von Friedensreich Hundertwasser gibt es vergleichbare Farbserigrafien mit dem Titel „Hommage à Schröder-Sonnenstern“. (13410710) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Schroeder-Sonnenstern viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Schroeder-Sonnenstern?
Volete vendere un′opera di Friedrich Schroeder-Sonnenstern?
further catalogues