Ricerca Marcel René Herrfeldt nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Marcel René Herrfeldt?
1228
Marcel René Herrfeldt,
1889 Paris – 1965 München
Drei Frauen am SeeÖl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Links unten signiert „HERRFELDT“.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Am Ufer eines Sees drei nackte junge Schönheiten, von denen eine mit leicht ausgestreckten Armen im Vordergrund im flachen Wasser steht, während am rechten Uferstück eine Frau sich ankleidet und die andere sich liegend auf der Wiese räkelt. Von links ragt ein weiteres Uferstück ins Wasser, auf dem ein Angler zu sehen ist. Erotische Darstellung der sich im Wasser widerspiegelnden Frauen in harmonischer Farbgebung vor diesigem Hintergrund mit einer Bergkette unter hellblauem Himmel. (1340581) (18)
Volete comprare un′opera di Marcel René Herrfeldt?
Volete vendere un′opera di Marcel René Herrfeldt?
further catalogues