Ricerca Carlo Vitale nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 8 dicembre 2022
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Carlo Vitale?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carlo Vitale verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1203
Carlo Vitale,
1902 – 1996
Vedute von Paris mit der Kathedrale Notre-DameÖl auf Leinwand.
55 x 65 cm.
Links unten signiert und datiert „C. Vitale 37“, verso alter Aufkleber der Galleria d'Arte Pirra, Torino mit Namensnennung und Betitelung „Notre-Dame“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Blick von erhöhtem Standpunkt auf eine über die Seine führende Brücke mit Bussen, Autos und zahlreichen Fußgängern auf die Kathedrale Notre-Dame in leichter Seitenansicht. Linksseitig der Kathedrale ein großer Platz mit Gebäuden und diversen Fahrzeugen sowie unmittelbar vor der Kathedrale ein Park mit grünen Sträuchern und braunen kahlen Bäumen, unter hohem leicht diesigem hellbeigem Himmel. Malerei in teils raschem Pinselduktus in monochromer beige-grüner Farbgebung, die Stimmung eines frühwinterlichen Tages vermittelnd. (1340955) (4) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carlo Vitale viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Carlo Vitale?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Carlo Vitale?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Una collezione privata di Dipinti Antichi | Impressionisti & Arte Moderna | Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee | Sculture & Oggetti d'Arte | Scavi fossili | Hampel Living: Gioielli e accessori | Living: Arte russa | Living: Mobili & Arredamento | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni, Arte Popolare, Arte Sacra e Varia | Movie Collectibles