Ricerca Lorenz Strauch nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Lorenz Strauch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lorenz Strauch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1160
Lorenz Strauch,
1554 – um 1630
Portrait eines MannesÖl auf Holz. Parkettiert.
43 x 36 cm.
Rechts oben monogrammiert, datiert 1590 sowie mit der Altersangabe des Dargestellten „52“ versehen.
In wurzelholzfurniertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor unbestimmtem Grund die stofflich gut beobachtete Darstellung eines bärtigen Mannes in dunklem Rock und Halskrause sowie einer dunklen Kappe.
Strauch wurde wahrscheinlich bei Nikolaus Juvenell d. Ä. in Nürnberg ausgebildet. Von ihm sind viele Portraits überwiegend von Mitgliedern der Nürnberger Ratsfamilien und Ansichten von Nürnberg und anderen Orten erhalten. (1341085) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lorenz Strauch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lorenz Strauch?
Volete vendere un′opera di Lorenz Strauch?
further catalogues