Ricerca Jan Saudek nell’asta
Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Jan Saudek?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Saudek verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
827
Jan Saudek,
geb. 1935 Prag
Lebt und arbeitet in Prag.Start of great month, twelve years in the life of MiroslavaGelantinesilberabzug.
22,5 x 28,5 cm.
Unten links betitelt, unter dem Foto bezeichnet.
Freigestellt im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
In elegantem Passepartout aus gerippter Cartonage. Zur Beschreibung nicht geöffnet.
Vgl. Daniela Mrázková, Jan Saudek, Köln 2006, S. 268-269. (1340784) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Saudek viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Saudek?
Volete vendere un′opera di Jan Saudek?
further catalogues