Ricerca Hubert Robert nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 8 dicembre 2022
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Hubert Robert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hubert Robert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
408
Hubert Robert,
1733 Paris – 1808 ebenda, zug.
Ruinencapriccio mit Tempelresten, Skulpturen und SchäferinÖl auf Leinwand, auf noch erhaltenem altem Spannrahmen.
37,5 x 47 cm.
Im original Spätbarockrahmen.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Die antiken Artefakte dicht zusammengestellt in einem verwilderten Park, von rechts oben von warmem Sonnenlicht beleuchtet. Die Darstellung belebt durch eine Schäferin in rotem Kleid neben ruhenden Schafen. A.R.
Provenienz:
Laut Vorbesitzer ehemals Schloss Valdemar, Dänemark. (1340692) (11)
Hubert Robert,
1733 Paris – 1808 ibid., attributed
RUIN CAPRICCIO WITH TEMPLE RUINS, SCULPTURES AND SHEPHERDESS
Oil on canvas, on preserved old stretcher.
37.5 x 47 cm.
Provenance:
According to the previous owner formerly Schloss Valdemar, Denmark.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hubert Robert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Hubert Robert?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Hubert Robert?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Una collezione privata di Dipinti Antichi | Impressionisti & Arte Moderna | Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee | Sculture & Oggetti d'Arte | Scavi fossili | Hampel Living: Gioielli e accessori | Living: Arte russa | Living: Mobili & Arredamento | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni, Arte Popolare, Arte Sacra e Varia | Movie Collectibles