Ricerca Jean-Baptiste Carpeaux nell’asta
Mobili & Arredamento
giovedì, 8 dicembre 2022
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Jean-Baptiste Carpeaux?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-Baptiste Carpeaux verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
57
Jean-Baptiste Carpeaux,
1827 Valenciennes – 1875 Courbevoie
La Tendresse MaternelleBronze, dunkelbraun patiniert.
Höhe: ca. 80 cm.
Schauseitig ritzsigniert „B. Carpeaux“, rechte Seite mit Gießervermerk „Barbedienne Paris“.
Auf einer rechteckigen Basis mit nach vorne ausgebuchteter Rundung.
Prezzo del catalogo € 28.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 28.000 - 35.000
$ 30,240 - 37,800
£ 25,200 - 31,500
元 218,960 - 273,700
₽ 2,785,720 - 3,482,150
Sitzende Figur einer jungen Mutter, ihr Kind auf dem Schoß haltend, mit einer entblößten Brust. (1341243) (13)
Jean-Baptiste Carpeaux,
1827 Valenciennes – 1875 Courbevoie
LA TENDRESSE MATERNELLE
Height: ca. 80 cm.
Incised signature “B. Carpeaux” on the front, foundry mark “Barbedienne Paris” on the right.
Bronze, dark brown patina.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-Baptiste Carpeaux viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Jean-Baptiste Carpeaux?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Jean-Baptiste Carpeaux?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Una collezione privata di Dipinti Antichi | Impressionisti & Arte Moderna | Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee | Sculture & Oggetti d'Arte | Scavi fossili | Hampel Living: Gioielli e accessori | Living: Arte russa | Living: Mobili & Arredamento | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni, Arte Popolare, Arte Sacra e Varia | Movie Collectibles