Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
1192
Französischer Maler des 19. Jahrhunderts
Segelschiffe, ein Dampfschiff und Fischer in felsiger BuchtÖl auf Holz.
26,5 x 48 cm.
Unten rechts monogrammiert „V.L.“.
In Louis XV-Stilrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.300 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 2.000
$ 1,404 - 2,160
£ 1,170 - 1,800
元 10,166 - 15,640
₽ 129,337 - 198,980
Inmitten einer zerklüfteten Küstenlandschaft mit steil emporstrebenden Felsformationen sind Fischer mit dem Einholen ihrer Netze beschäftigt, während die Tiefe bis zum Horizont durch ein paar Zweimaster und ein zur Entstehungszeit des Gemäldes gerade erst aufkommendes Dampfschiff belebt wird. Minimal besch. (1330274) (13)
further catalogues