Ricerca Alexander Johann Dallinger von Dalling nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Alexander Johann Dallinger von Dalling?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Johann Dallinger von Dalling verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1176
Alexander Johann Dallinger von Dalling,
1783 Wien – 1844 ebenda
GemäldepaarBILDNIS EINES OCHSEN
sowieBILDNIS ZWEIER RINDERÖl auf Weichholz.
Durchmesser: 9,2 bzw. 9,5 cm.
Das Bild mit den zwei Rindern unten signiert „A von Dalling“ und datiert „183“(6?).
Hinter Glas gerahmt. (1340024) (10)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
1783 Vienna – 1844 ibid.
Pair of paintings
DEPICTION OF AN OX
and
DEPICTION OF TWO COWS
Oil on softwood.
Diameter: 9.2 and 9.5 cm.
The painting with the two cows signed “A von Dalling“ and dated “183“(6?) below.
Framed with glass.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Johann Dallinger von Dalling viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander Johann Dallinger von Dalling?
Volete vendere un′opera di Alexander Johann Dallinger von Dalling?
further catalogues