Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
Siete interessati alle opere di Pieter Snayers?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Snayers verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
850
Pieter Snayers,
um 1592 Antwerpen – 1666/67 Brüssel, zug.
ReiterschlachtÖl auf Leinwand. Doubliert.
48 x 61 cm.
Rechts unten Restsignatur.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Bewegtes Getümmel einer Schlacht auf einem großen Feld in der Nähe eines Dorfes, das von Bäumen verdeckt im Hintergrund liegt und von dem nur die Kirchturmspitze zu erkennen ist. Hell und grau aufleuchtender Pulverdampf der Pistolenschüsse steigt in den hohen Himmel. Im Zentrum ein Landsknecht mit gezücktem Degen auf einem Schimmel. Die Reiter teils in glänzender Rüstung, mit Degen und Pistolen gegeneinander kämpfend. Malerei in zurückhaltender Farbigkeit, aufgelockert durch einige rote Kleidungsstücke und Fahnen. (1330093) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Snayers viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter Snayers?
Volete vendere un′opera di Pieter Snayers?