Ricerca Gillis van Coninxloo II nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Gillis van Coninxloo II?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gillis van Coninxloo II verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
909
Gillis van Coninxloo II,
1544 Antwerpen – 1607 Amsterdam, Kreis des
Landschaft mit ReisendenÖl auf zwei verbundenen, horizontalen Holzplatten.
54,5 x 76 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Landschaftsgemälde auf dem in der rechten Bildhälfte ein dichter Wald mit hohen Bäumen zu erkennen ist, mit einem Weg im Vordergrund, mit einem Hund und zwei Landsknechten, von denen einer einem sitzenden Mann mit Turban hilft. Nach links führt vom Wald ein hölzerner Steg über einen Fluss zu einer ummauerten Burganlage mit weiteren Gebäuden vor weiter, bergiger Landschaft unter hohem, diffusem grauem Himmel. Malerei in überwiegend grün-grauer Farbigkeit, bei der lediglich die beige-rötlichen Gebäude hervorgehoben werden. Für die Zeit typische Darstellung. Rest., kleine Retuschen. (1330366) (4) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gillis van Coninxloo II viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gillis van Coninxloo II?
Volete vendere un′opera di Gillis van Coninxloo II?