Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
Siete interessati alle opere di Willem de Heusch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem de Heusch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
898
Willem de Heusch,
um 1625 Utrecht – um 1692
Schäfer mit seiner Herde neben Gewässer rastendÖl auf Kupfer.
8 x 10 cm.
In vergoldetem gekehltem und plastisch verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Wir danken Herrn Fred Meijer für die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an den genannten Künstler.
Weite italienisierende hügelige Landschaft mit lichtblauem Himmel und links in den Bildraum hineingestaffelten Repoussoirbäumen.
Willem de Heusch war ein niederländischer Landschaftsmaler und Kupferstecher. Er studierte wahrscheinlich bei Jan Dircksz Both (1615/18-1652), da er später ganz in Boths Stil malte. Mit ihm unternahm er auch Reisen in Italien. (13307016) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem de Heusch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willem de Heusch?
Volete vendere un′opera di Willem de Heusch?