Ricerca Paolo Monaldi nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Paolo Monaldi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paolo Monaldi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
890
Paolo Monaldi,
um 1710 Rom – 1779, Kreis des
Landschaft mit kartenspielenden BauernÖl auf Leinwand. Doubliert.
30,5 x 40 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 7.000
$ 4,320 - 7,560
£ 3,600 - 6,300
元 31,280 - 54,740
₽ 397,960 - 696,430
Vor Landschaftshintergrund mit hellblauem Himmel, rechtsseitig unter einem alten, ins Bild ragenden Baum, teils sitzend drei Bauern beim Kartenspiel. Links von ihnen ein verliebtes Paar mit sitzender Frau in rot-weiß-blauer Kleidung, ein Glas Wein in ihrer Hand haltend, vor ihr ein Mann, der in seinen Händen eine Karaffe Wein hält zum Nachgießen. Er sieht die Frau dabei liebevoll an, die seinen Blick erwidert. Malerei in harmonischer Farbgebung. Kleine Retuschen, am linken Rand teils leicht berieben, minimale Rahmenschäden. (13309913) (2) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paolo Monaldi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paolo Monaldi?
Volete vendere un′opera di Paolo Monaldi?