Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
Siete interessati alle opere di Dirck van Delen Um?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Dirck van Delen Um verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
861
Dirck van Delen,
1605 – 1671, Umkreis des
Portrait einer Dame in PalastarchitekturÖl auf Holz. Parkettiert.
83 x 62 cm.
In ebonisiertem Profilrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Eine in Zentralperspektive angelegte Loggienarchitektur mit in ihren Schattierungen großartig aufgefassten Bögen und Lisenen umfasst einen kontrastierenden Fußboden, auf dem eine junge Frau in zeitgenössischer Kleidung mit Spitzenkragen steht. Verso mit weiteren architektonischen Besonderheiten, einem Pfau und weiteren Vögeln abschließend. Van Delen war auf Gemälde mit architektonischem Inhalt spezialisiert, die er mit Staffagefiguren oder Portraits belebte, in denen die Figuren jedoch stets dem architektonischen Gefüge untergeordnet sind. Rest. Minimal besch. (1330272) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Dirck van Delen Um viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Dirck van Delen Um?
Volete vendere un′opera di Dirck van Delen Um?