Aste Dipinti Antichi - Parte II
469
Italienischer Stilllebenmaler des 17. Jahrhunderts
KüchenstilllebenÖl auf Leinwand. Doubliert.
85 x 100 cm.
In teilvergoldetem ebonisiertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 12.000
$ 7,560 - 12,960
£ 6,300 - 10,800
元 54,740 - 93,840
₽ 696,430 - 1,193,880
Auf einer hölzernen Deckplatte, deren Struktur angedeutet ist, liegt, mit ihrem Körper und ihren Flügeln eine aufstrebende Diagonale beschreibend, eine auf ihre Zubereitung wartende Gans. Dieses Schicksal teilen auch zwei im Vordergrund befindliche bereits gerupfte Wachteln und weitere Vögel, die auf dem Bild neben Fischen, Eiern, Äpfeln und einer gedeckelten Kupferkanne zu sehen sind. (13309911) (2) (13)