Aste Dipinti del XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Arnoldus Bloemers?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arnoldus Bloemers verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
660
Arnoldus Bloemers,
1786/92 Amsterdam – 1844 Den Haag
Prachtvolles BlumenstilllebenÖl auf Holz.
52,7 x 44 cm.
Links unten in Ligatur monogrammiert „AB“.
In Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 30.000 - 60.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 60.000
$ 32,400 - 64,800
£ 27,000 - 54,000
元 234,600 - 469,200
₽ 2,984,700 - 5,969,400
Vor beige-braunem Hintergrund, der von links nach rechts aufhellt, auf einer Steinplatte in einer Schale stehend der farbenfrohe, locker arrangierte Blumenstrauß. Dieser besteht unter anderem aus zahlreichen Dahlien, Primeln, Kornblumen, Chrysanthemen und einigen Kleinblütlern sowie rechts unten gefüllten rosafarbenen Rosen, die aus der bräunlichen Schale auf die Platte ebenso herabhängen wie links daneben eine blaue Trichterwinde. Feine qualitätvolle Malerei in vielen frischen, leuchtenden Farbtönen. Kleine Retuschen. (†)
Provenienz:
Bonhams, London, 26. September 2018, Lot 66. (13306049) (18)
Arnoldus Bloemers,
1786/92 Amsterdam – 1844 The Hague
MAGNIFICENT FLOWER STILL LIFE
Oil on panel.
52.7 x 44 cm.
Monogrammed “AB” in ligature lower left. (†)
Provenance:
Bonhams, London, 26 September 2018, lot 66.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arnoldus Bloemers viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arnoldus Bloemers?
Volete vendere un′opera di Arnoldus Bloemers?