Ricerca Pawel Andreievich Fedotov nell’asta
Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Pawel Andreievich Fedotov?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pawel Andreievich Fedotov verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
655
Pawel Andreievich Fedotov,
1815 – 1852
Portrait einer eleganten DameÖl auf Leinwand.
71,5 x 57,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1843“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vor beige-grünlichem Hintergrund das Halbportrait einer jungen Frau in silbrig glänzendem seidigem Untergewand und einem leuchtend roten Umhang, teils bestickt mit Blüten, zudem mit einer Bordüre versehen. Sie hat ein feines zartes Inkarnat, einen Mittelscheitel mit seitlich herabhängenden Locken und hellblaue glänzende Augen, mit denen sie würdevoll aus dem Bild herausschaut. (13311015) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pawel Andreievich Fedotov viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pawel Andreievich Fedotov?
Volete vendere un′opera di Pawel Andreievich Fedotov?