Ricerca Valerio Adami nell’asta
Living: Arte Moderna | Young Collectors
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Valerio Adami?
999
Valerio Adami,
geb. 1935
On the shore, 1988Aquatintaradierung.
Plattenrand: 85 x 64 cm.
Unten rechts signiert, links unten Auflagenbezeichnung.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.Exemplar 62/65.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
(13100314) (1) (18)
Valerio Adami,
born 1935
ON THE SHORE, 1988
Aquatint etching.
Image dimensions: 85 x 64 cm.
Signed lower right, limited edition no. lower left.
Mounted and framed behind glass.
Limited edition no. 62/65.
Volete comprare un′opera di Valerio Adami?
Volete vendere un′opera di Valerio Adami?