Ricerca Giacomo Favretto nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Giacomo Favretto?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giacomo Favretto verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
945
Giacomo Favretto,
1849 Venedig – 1887 ebenda
Brustbildnis eines eleganten HerrenÖl auf Leinwand.
65,5 x 55 cm.
Links mittig signiert „G. Favretto“, verso auf Leinwand erneut Signatur
Im hochovalen Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vor dunkelbraunem Hintergrund das Bildnis eines Mannes leicht nach rechts in schwarzem Sakko mit passender Weste und dazugehöriger Krawatte auf einem weißen Hemd mit Stehkragen und goldenem Knopf. Er trägt auf Brusthöhe seines Anzugs eine goldene Kette mit Medaillon, auf dem ein Kopf im Profil nach links zu sehen ist. Der Dargestellte hat eine hohe Stirn, einen buschigen Oberlippenbart und mit seinen hellblauen, von kleinen Falten umgebenen Augen schaut er aufmerksam seitlich aus dem Bild heraus. Vereinzelt Retuschen, kleine Rahmenschäden. (13200124) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giacomo Favretto viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giacomo Favretto?
Volete vendere un′opera di Giacomo Favretto?